Выставка творческого союза «Товарищество Кубанских Художников» - «Искусство XXI века»

27 сентября в 16 часов в Краевом Краснодарском Выставочном Зале Изобразительных Искусств открывается выставка творческого союза «Товарищество Кубанских Художников» - «Искусство XXI века», представляющая собой отражение всех направлений искусства нашего времени, того самого времени, в котором мы живем. В выставке принимают участие около 200 авторов, представлено около 400 экспонатов живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

       Современное искусство не может жить без классического contemporary art – современного   искусства, которое делают те, кто живет здесь и сейчас, и кто жил прошлые 30 - 40 лет и modern art – современного искусства, которое только зарождается и ищет новые стили.

       Настоящая выставка довольно необычна. Она делится на зоны, каждая из которых  - определенное направление в искусстве. Центральная часть  - это экспозиция, посвящена Символизму. В этом направлении представлена внушительных размеров картина  А. М. Кашкуревича – «Дедал и Икар», основанная на древнегреческом мифе, картины Л. П. Ильченко – «Улетающие яблоки и стихи», «Рубин» и т. д. Символизм – это одно из крупнейших направлений в искусстве, характеризующееся экспериментаторством,  стремлением к новаторству, использованием символики, таинственности и загадочности. На выставке представлены большинство направлений в изобразительном искусстве: реализм, романтизм, символизм, фотореализм, гиперреализм, абстракция, модернизм, импрессионизм, экспрессионизм, пуантилизм, академизм, концептуализм.